义马市先进制造业开发区煤化工材料产业园基础设施建设项目(一期)监理(项目编号:YMGZ[2024]198-GC076)于2024年12月30******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** |
项目经理 | 孟德锦 | 贾浩然 | 陈文广 |
质量要求 | 符合国家、地方及行业相关规范和标准 | 符合国家、地方及行业相关规范和标准 | 符合国家、地方及行业相关规范和标准 |
服务期限 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 | 同施工工期及缺陷责任期 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 孟德锦 | 项目经理 | 注册监理工程师证 | ****** |
******有限公司 | 贾浩然 | 项目经理 | 注册监理工程师 | ****** |
******有限公司 | 陈文广 | 项目经理 | 注册监理工程师 | ****** |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 2024 年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程 | 锡林浩特市住房保障和房产物业中心 | 2024年4月28日 | ****** |
舞阳县产业集聚区物流园及基础设施建设项目监理 | ******有限公司 | 2022年7月20日 | 0.74% | |
获嘉县史庄镇现代农业产业园基础设施及配套工程 | ******人民政府 | 2023年1月5日 | 120000 | |
省级产业园-化纤基地标准化厂房及基础设施项目(一期)工程监理 | ******办公室 | 2022年4月5日 | 398000 | |
******办事处兰天小区等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线内、外)监理项目 | ******有限公司 | 2022年6月11日 | 199815.5 | |
******有限公司 | 中原大数据中心项目三期(河南人工智能产研创新中心)建筑工程施工监理 | ******有限公司 | 2023年2月16日 | 960050.50 |
隆平高科(河南)玉米创新中心项目(一期) | ******有限公司郑州分公司 | 2022年8月31日 | 施工控制价的0.936% | |
隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期) | ******有限公司郑州分公司 | 2024年3月21日 | 566716.46 | |
******有限公司 | 郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理 | 郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 | 2021年5月12日 | 434400 |
周口市松花江路、平安路跨幸福河桥工程 3 标段 | ******管理局 | 2020年9月15日 | 费率 1.4% | |
舞阳县北三环扩宽(海南路至青岛路)道路工程 | ******有限公司 | 2021年5月10日 | 465000 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | / | / | / |
|
******有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照 |
2 | 投标人须具有市政公用工程监理乙级(含)以上资质或具有工程监理综合资质; |
3 | 拟派项目总监理工程师须具有相关专业注册监理工程师证书,提供本单位为其缴纳的社保证明; |
4 | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人) |
5 | 投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; |
6 | 投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(******/)“信用中国”网站(******)、“中国政府采购网”(******)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章); |
7 | 本项目不接受联合体投标。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
******有限公司,不符合招标文件,评标办法前附表2.1.2******有限公司,未附投标保证金缴纳证明凭证,故废标。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.60 | 19.10 | 19.40 |
2 | ******有限公司 | 18.50 | 19.20 | 19.00 | 19.10 | 19.10 |
3 | ******有限公司 | 18.50 | 19.20 | 19.20 | 19.00 | 19.20 |
4 | ******有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.30 | 19.00 | 19.20 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 50.00 | 51.70 | 56.30 | 45.70 | 52.50 |
2 | ******有限公司 | 43.00 | 48.40 | 47.90 | 44.10 | 51.20 |
3 | ******有限公司 | 40.00 | 48.90 | 50.20 | 44.30 | 51.10 |
4 | ******有限公司 | 49.00 | 47.10 | 51.50 | 43.30 | 51.70 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 18.23 | 88.69 |
2 | ******有限公司 | 16.49 | 82.39 |
3 | ******有限公司 | 14.32 | 80.24 |
4 | ******有限公司 | 10.96 | 78.58 |
八、公示时间:2024年12月31日至2025年1月2日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2024年12月30日10时00分
2、开评标地点:义马市公共资源交易中心开标二室、评标三室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(四)联系方式
1******有限公司
地 址:义马市银杏路西段
联系人:吴先生
电 话:******
2******建设局
联系电话:******
3******有限公司
地 址:郑州市金水区金水路80号院
联系人:刘工
电 话:******
4、项目联系人:刘工
联系方式:******